СтатьиВальцовка на аппарате Sahinler

Вальцовка на аппарате Sahinler

Для фор­мо­из­ме­ня­ю­щих опе­ра­ций холод­ной штам­пов­ки при­ме­ня­ет­ся валь­це­ва­ние или вальцовка.

Это тех­но­ло­ги­че­ская опе­ра­ция под­ра­зу­ме­ва­ет пла­сти­че­скую дефор­ма­цию метал­ли­че­ских заго­то­вок для фор­ми­ро­ва­ния из них изде­лий нуж­ной кон­фи­гу­ра­ции. Про­цесс под­ра­зу­ме­ва­ет созда­ние дета­лей раз­лич­ной фор­мы (цилин­дри­че­ской, кони­че­ской и овальной).

Валь­цов­ка выпол­ня­ет­ся посред­ством  спе­ци­аль­но­го обо­ру­до­ва­ния, кото­рое осна­ще­но вал­ка­ми, отве­ча­ю­щи­ми за  дефор­ма­цию заго­то­вок в нуж­ном направлении.

Листо­гиб Sahinler пред­на­зна­чен для дефор­ма­ции тон­ких и сред­них листов, его прин­цип рабо­ты в следующем:

Цен­траль­ные валы, изго­тов­лен­ные из проч­ной ста­ли SAE 1050 при­во­дят­ся в дей­ствие мотором-редуктором.

Лист зажи­ма­ет­ся меж­ду вала­ми. Настрой­ка на нуж­ный ради­ус гиб­ки про­из­во­дит­ся за счет пере­ме­ще­ния боко­во­го вала. Для точ­ной настрой­ки ста­нок ком­плек­ту­ют дис­пле­ем инди­ка­ции поло­же­ния боко­во­го вала.

Так­же стан­ки дан­ной мар­ки обла­да­ют воз­мож­но­стью гиб­ки кону­сов и верх­ний вал отки­ды­ва­ет­ся в сто­ро­ну, что несо­мнен­но удоб­но для сня­тия изго­тов­лен­ных дета­лей. При­вод дви­же­ния элек­тро­ме­ха­ни­че­ский, что явля­ет­ся досто­ин­ством и толь­ко допол­ня­ет дан­ную модель. Слу­жит для изго­тов­ле­ния обе­ча­ек пол­ной окруж­но­сти и с раз­лич­ны­ми радиусами.